Кафедра организации и технологии защиты информации

Адрес: г. Ставрополь, пр-т Кулакова, 2, корпус 9, ауд. 313, 312.
Телефон: (8652) 95-68-27, 94-42-36 внутр. 5330
E-mail: vipetrenko@ncfu.ru
Сайт кафедры:  is.ncfu.ru
Вконтакте vk.com/otzi_ncfu

Направления подготовки

Бакалавриат:

Магистратура:

Аспирантура:

Цель образовательных программ, реализуемых на кафедре:

Кафедра осуществляет подготовку востребованных и конкурентоспособных на рынке труда специалистов, бакалавров и магистров в области информационной безопасности, способных квалифицированно применять современные передовые технологии защиты информации с уровнем подготовки, отвечающим требованиям заказчиков.

Кадровый состав

Петренко Вячеслав Иванович – кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой

Какие профессиональные компетенции приобретут студенты

Основные образовательные программы подготовки направлены на формирование компетенций для решения широкого круга задач, связанных с обеспечением защищенности объектов информатизации в условиях существования угроз в информационной сфере. В состав учебных планов входят дисциплины, связанные с изучением информатики, технологий и методов программирования, информационных систем, сетей и системы передачи данных, математического моделирования, физических основ защиты информации, правовой, организационной, инженерно-технической, программно-аппаратной и криптографической защиты информации, методов управления информационной безопасностью. Большое внимание уделяется использованию современных технологий и средств обеспечения информационной безопасности.

Организации, в которых работают выпускники

Возможные профессии выпускников

Достижения кафедры за последние 3 года

Организация и проведение Пленума ФУМО ВО в области информационной безопасности.

Участие в организации и проведении международных конференций совмести с зарубежными университетами (Университет Любляны, Римский университет ла Сапиенса, Дрезденский технический университет).

Проведение конференций с индексацией материалов:

Участие в организации и проведении ежегодного форума по информационной безопасности: проведение мероприятий различной направленности, привлечение практикующих специалистов
Студенты кафедры стали призёрами соревнований WorldSkills:

Возможности для дополнительного обучения, научной, исследовательской деятельности

Основными научными направлениями кафедры являются:

Традиционно сотрудники и студенты кафедры участвуют в таких периодически проводимых конференциях, как:

Необходимые для обучения веб-ресурсы