г. Ставрополь,

пр. Кулакова, 2 (корпус 9)

8 (8652) 95-68-00 доб. 5309
8 (8652) 95-68-01

8 (8652) 95‑68‑13

Программы повышения квалификации

Дополнительные образовательные программы, предлагаемые институтом:

dop_obr-01.jpg

Программы профессиональной переподготовки

• Информационная безопасность. Техническая защита конфиденциальной информации (1008 часов).
  • Консультант в области развития цифровой грамотности населения (Цифровой куратор) (252 часа).
  • Преподаватель информатики, информационных систем и технологий в высшей школе (252 часа).
  • Специалист по информационно-коммуникационным и цифровым технологиям в образовательных учреждениях (252 часа).
  • Web-программирование (252 часа).
  • Разработка веб-приложений (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Веб-дизайн и разработка») (256 часов).
  • Специалист в области информационных и цифровых технологий (252 часа).
  • Технологии проведения информационно-аналитической и технической экспертизы компьютерных систем (252 часа).

dop_obr.jpg

Программы повышения квалификации

• Методика и практика программирования на языках высокого уровня (72 часа).
  • Методика и практика программирования на языке Visual Basic for Applications» (72 часа).
  • Введение в маршрутизацию и коммутацию в компьютерных сетях (72 часа).
  • Технологии управления контентом (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Веб-дизайн и разработка» (72 часа).
  • Управление проектами по защите информации (72 часа).
  • Нормативная база и особенности проектирования системы защиты информации в информационной системе организации (72 часа).
  • Безопасность умного дома (Модуль «Проектирование и монтаж элементов умного видеонаблюдения») (72 часа).
  • Обеспечение персональной кибербезопасности в условиях информационного общества (72 часа).
  • Безопасность умного дома (Модуль «Проектирование и монтаж элементов СКУД») (72 часа).
  • Информационные технологии цифровой экономики (72 часа).
  •  Информационно-коммуникационные технологии электронной образовательной среды вузы при организации профессиональной деятельности преподавателя в условиях цифровой экономики (72 часа).
  • Актуальные вопросы преподавания математических и экономических дисциплин в вузе для обработки Big Data с применением цифровых технологий (72 часа).
  • Электронно-информационная образовательная среда вуза в деятельности преподавателя с использованием информационно-коммуникационных технологий (72 часа).
  • Анализ данных в MS Excel (36 часов).
  • Презентации: Структура, логика, оформление (36 часов).
  • «Школа вожатого» в форме проведения курсов обучения «Вожатый XXI века» (72 часа).
  • Методы расследования компьютерных преступлений и инцидентов (72 часа).
  • Использование пакета прикладных офисных программ для оформления результатов научно-исследовательской деятельности (72 часа).
  • Основы безопасности в IT (108 часов).
  • Технологии восстановления цифровой информации (72 часа).
  • Технологии криминалистического исследования изображений и видеозаписей (72 часа).

dop_obr-02.jpg

Качество подготовки профессиональных IT-специалистов обеспечивается высоким уровнем кадрового состава Института. На кафедрах Института работают 11 докторов наук, а именно: доктор технических наук, профессор И.А. Калмыков; доктор физико-математических наук, профессор В.И. Дроздова; доктор физико-математических наук, доцент Ф.Б. Тебуева; доктор физико-математических наук, профессор В.И. Лебедев; доктор технических наук, профессор В.П. Пашинцев; доктор технических наук, профессор В.В. Копытов; доктор физико-математических наук, профессор Г.В. Шагрова; доктор технических наук, доцент Г.И. Линец; доктор технических наук, профессор В.П. Мочалов; доктор технических наук, профессор А.В. Маликов; доктор экономических наук, доцент И.В. Мандрица, а также более 70 кандидатов наук.

Средний возраст профессорско-преподавательского состава института составляет 43 года.