Образовательный центр «Виртуальные миры»

Образовательный центр «Виртуальные миры» функционирует на базе института цифрового развития Северо-Кавказского федерального университета с сентября 2014 года.

Это структурное подразделение института осуществляет образовательную деятельность в области повышения инженерно-технической грамотности школьников, а также студентов и иных слушателей.

Образовательный центр «Виртуальные миры» является площадкой по формированию «Softskills» у школьников (умение работать в команде, правильно ставить цели и добиваться их, умение работать в мультидисциплинарной среде и др.).

virtualnye-miry-ncfu.ru-01.jpg

Адрес: г. Ставрополь, пр-т Кулакова, 2, корпус 9, ауд. 304.
Телефон: (8652) 95-68-34, доб. 5304
Email: virtmiry.ncfu@yandex.ru
Вконтакте: vk.com/ncfuvirtualworlds

Ознакомительная презентация о дополнительных развивающих программах ОЦ «Виртуальные миры»

Gerasimova-E.K.jpg_92966108.jpg

Герасимова Елена Константиновна – и.о. директора образовательного центра «Виртуальные миры», доцент кафедры информатики института цифрового развития, кандидат педагогических наук

(8652) 95-68-34, доб. 53-04

E-mail: ekgerasimova@ncfu.ru

Кадровый состав

• Багдасарян Лусине Шагеновна – доцент кафедры информатики, кандидат философских наук
  • Новикова Елена Николаевна – заведующей межинститутской базовой кафедры, кандидат физико-математических наук, доцент
  • Огур Максим Геннадьевич – старший преподаватель кафедры компьютерной безопасности
  • Свидницкий Алексей Дмитриевич – ассистент межинститутсткой базовой кафедры, специалист отдела разработки, внедрения информационных систем департамента информационных технологии СКФУ
  • Орёл Дмитрий Викторович – кандидат технических наук, доцент кафедры организации и технологии защиты информации
  • Осадчий Сергей Сергеевич – ассистент кафедры прикладной информатики, программист учебно-научной лаборатории "Робототехнические системы"
  • Данилова Полина Сергеевна – учитель информатики и английского языка МБОУ СОШ №19 г. Ставрополь

Реализуемые дополнительные образовательные программы для школьников

Годичные школы, обучение в течении года, объем занятий – 72 часа

• IT-школа СКФУ (графика, разработка игровых приложений, робототехника, 3D-моделирование, кибербезопасность, Scratch и т.д.)
  • Школа программирования (языки программирования C++, Phyton);
  • Школа программирования. Решение задач ЕГЭ (подготовка к сдаче ЕГЭ по информатике)
  • Школа web-программирования
  • Школа кибербезопасности
  • Школа разработки игровых приложений

Цель развивающих программ, реализуемых в образовательном центре «Виртуальные миры»

Цель деятельности Центра – создание условий для реализации политики университета в области, прежде всего, ИКТ-образования, а также инженерно-технического образования в целом.