СКФУ встретил делегацию всероссийского фестиваля «RuCode»

15.03.2024

Северо-Кавказский федеральный университет встретил делегацию МФТИ - организатора Всероссийского фестиваля по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию «RuCode». Гостям провели экскурсию по современному кампусу и обсудили масштабные планы за круглым столом.

Одним из пунктов программы визита стало знакомство с материально-технической, интеллектуальной и научной базой института цифрового развития, посещение образовательного центра «Виртуальные миры», компьютерных классов, а также технопарка Северо-Кавказский федеральный университет.

skfu_vstretil_delegaciyu_vserossijskogo_festivalya_rucode_ncfu_ru_01-_4_.jpg

В ходе встречи с представителями оргкомитета обсуждались вопросы о возможности проведения фестиваля на территории Ставрополя при поддержке Северо-Кавказского федерального университета.

«RuCode Festival» является одним из ведущих научно-популярных мероприятий в области генеративного интеллекта. Участники фестиваля знакомятся с возможностями искусственного интеллекта, изучают его практические применения и достижения российских учёных в этой сфере, а также осваивают навыки работы с инструментами генеративного искусственного интеллекта.

Отметим, что ранее Северо-Кавказский федеральный университет стал соорганизатором «Rucode», собрав на своей площадке школьников, студентов и специалистов, желающих повысить свой уровень знаний в программировании и искусственном интеллекте, а также тех, кто хочет получить опыт участия в соревнованиях всероссийского уровня.

skfu_vstretil_delegaciyu_vserossijskogo_festivalya_rucode_ncfu_ru_01-_2_.jpg