Праздник творчества и молодости: в СКФУ началась «Студенческая весна»

20.03.2024

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовал фестиваль творчества «Студенческая весна СКФУ - 2024». На сегодняшний день уже 6 конкурсных программ заявили о себе, впереди - ещё 5.

В 2024 году традиционный творческий фестиваль «Студенческая весна СКФУ» приурочили к Году семьи, объявленному в России, и Году межнационального согласия на Ставрополье. Также студенты подготовили конкурсные программы на свободную тему.

- Безграничная энергия и талант - то, чем всегда отличаются наши студенты. Из года в год уровень «Студенческой весны СКФУ» растёт, формат совершенствуется, а творческие способности артистов не перестают удивлять и благодаря этой тенденции наши обучающиеся могут достойно представлять университет на всероссийском уровне, - подчеркнул проректор по молодёжной политике СКФУ Амин Осмаев.

prazdnik_tvorchestva_i_molodosti_v_skfu_nachalas_studencheskaya_vesna_ncfu_ru_01-_3_.jpg

Первый день фестиваля открыли студенты психолого-педагогического факультета, факультета пищевой инженерии им. академика А.Г. Храмцова, инженерного института, высшей школы географии и физико-технического факультета. 19 марта выступили артисты факультета математики и компьютерных наук имени профессора Н.И. Червякова, института цифрового развития и Высшей школы креативных индустрий.

21 марта жюри оценит конкурсные программы юридического института, факультета нефтегазовой инженерии и медико-биологического факультета, а также факультета физической культуры и спорта. В заключительный концертный день, 25 марта, свои номера покажут студенты гуманитарного института и института экономики и управления.

На следующем этапе фестиваля жюри оценят номера артистов по индивидуальным направлениям.

- Студенты очень креативно подходят к созданию своих программ. В каждой весне свой режиссёрский взгляд, своё видение и абсолютно творческий подход, он абсолютно разный. И, наверное, именно это и сложно оценивать, но, тем не менее, очень интересно. В очередной раз студенты университета доказывают, что они профессионалы не только по направлению, где они обучаются, но ещё и максимально творческие люди, - сказала и.о. начальника Управления воспитательной работы СКФУ Оксана Стасенко.

Награждение победителей, лауреатов и обладателей гран-при «Студенческой весны СКФУ» пройдёт 10 апреля. 11 апреля состоится гала-концерт. Также лучшие номера молодых артистов попадут на краевой и всероссийский этапы «Студенческой весны».

prazdnik_tvorchestva_i_molodosti_v_skfu_nachalas_studencheskaya_vesna_ncfu_ru_01-_2_-2.jpg

Фото: Илья Зыбин