Сияй ярко, как бриллиант: в СКФУ определили призеров и победителей финала Студенческой весны - 2024

12.04.2024

В Северо-Кавказском федеральном университете завершилась «Студенческая весна». Обладателем гран-при стала Высшая школа креативных индустрий.

Темами «Студенческая весна СКФУ-2024» стали направления: Год межнационального согласия в Ставропольском крае, Год семьи в Российской Федерации, а также тематический вектор на свободную тему.

siyaj_yarko_kak_brilliant_v_skfu_opredelili_prizerov_i_pobeditelej_finala_studencheskoj_vesny_2024_ncfu_ru_01-_2_.jpg

Так, в финальной программе выступили коллективы СКФУ и сольные артисты, вокальные и танцевальные ансамбли, чтецы и дизайнеры. И все они потрудились на славу, удивив зрителей аутентичной атмосферой, оригинальным подходом к искусству и искренней любовью к сцене.

Как отметила начальник управления по воспитательной работе СКФУ Оксана Стасенко, негласный девиз нашего университета: каждый из студентов федерального – уже победитель, если стоит на этой сцене и учится в СКФУ.

С ней согласился и один из приглашенных на гала-концерт гость, президент Ассоциации выпускников СКФУ Александр Резников.

– Я нахожусь под большим впечатлением. Который раз я нахожусь на Студенческой весне, но с каждым разом невероятных эмоций становится все больше. Я желаю каждому участнику мероприятия сохранить весь этот заряд энергии, который они показывают на сцене. Если вы также будете продолжать развивать свои таланты, то совершенно точно можно будет сказать, что вы будете счастливы и успешны, а значит, у нас будет лучшая страна и самый лучший федеральный университет, – обратился к залу и участникам Александр Резников.

siyaj_yarko_kak_brilliant_v_skfu_opredelili_prizerov_i_pobeditelej_finala_studencheskoj_vesny_2024_ncfu_ru_01-_1_.jpg

Конечно же, самыми счастливыми стали победители «Студенческой весны СКФУ-2024», чьи институтские и факультетские программы были признаны лучшими:

• Третье место – Юридический институт и институт Экономики и управления;
  • Второе место – Институт цифрового развития;

Первое место разделили между собой команды, в которые объединились Инженерный институт и Высшая школа географии и геоинформатики, а также Факультет нефтегазовой инженерии и Медико-биологический факультет. Гран-при – Высшая школа креативных индустрий. Специальным дипломом также был отмечен Факультет физической культуры и спорта.

Хотим также отметить победителей по специальным направлениям:

• Танцевальное направление - студия современного танца «Максимум»;
  • Театральное направление - Аслан Лайпанов (Институт экономики и управления);
  • Вокальное направление «Большие ансамбли» - вокальный ансамбль «Созвездие»;

Вокальное направление «Соло» - Анна Булгакова, студентка Высшей школы креативных индустрий, солистка вокального ансамбля «Нота Бене».

siyaj_yarko_kak_brilliant_v_skfu_opredelili_prizerov_i_pobeditelej_finala_studencheskoj_vesny_2024_ncfu_ru_01-_3_.jpg

Результаты конкурсных программ подтвердили высокий уровень подготовки студентов, а также еще раз доказали, что «Студенческая весна» является важным, вдохновляющим и раскрывающим творческие способности событием в жизни университета.

Мы поздравляем студентов и преподавателей всех институтов, факультетов, Высших школ, филиалов и колледжа СКФУ, которые видят в университетской жизни трамплин самых смелых стремлений и возможностей. Каждый год вы находите, чем нас удивить, и за это весь федеральный говорит вам спасибо!

Dg1gAKREwNA.jpg

Фото: Илья Хачатурян