Сотрудники кафедры компьютерной безопасности приняли участие в Семинаре российских компаний в области компьютерной, мобильной и облачной криминалистики

06.05.2024

25 апреля 2024 года в г. Ростов-на-Дону состоялся Семинар по цифровой криминалистике, организованный российскими компаниями «ЭлкомСофт», «Лан-Проект», «AceLab» и др.

d9259ea5-5504-42b8-b4a0-a95ee0c0bbd2.jpeg

В работе Семинара приняли участие сотрудники кафедры компьютерной безопасности – доцент Березницкий Андрей Сергеевич, старший преподаватель Огур Максим Геннадьевич и студентка 4-го курса специальности «Компьютерная безопасность» Горлачева Ксения.

В рамках стратегических сессий обсуждались актуальные вопросы кибербезопасности и задач проведения современных криминалистических исследований совместно с разработчиками, представителями научного сообщества и представителями различных силовых структур и специальных служб Российской Федерации. Сотрудники кафедры компьютерной безопасности обозначили перспективные направления совместных научно-практических проектов в области криминалистических исследований в секторе промышленного Интернета вещей и облачных технологий.

417a2e9e-9394-4645-8a08-619908dc383a.jpeg

Организаторы и участники Семинара выразили надежду, что обмен опытом в рамках этого мероприятия найдет своё применение в совместной научной и практической деятельности, а также взаимодействие будет продолжено в долгосрочной перспективе.