Об образовательном центре «Виртуальные миры СКФУ» рассказала сотрудница СКФУ

07.11.2023

Сотрудница Северо-Кавказского федерального университета, заместитель директора по воспитательной работе института цифрового развития СКФУ стала гостьей программы «Говорим сегодня» на радио России Ставрополье, где рассказала об образовательном центре «Виртуальные миры СКФУ».

Образовательный центр «Виртуальные миры» функционирует на базе института цифрового развития СКФУ с сентября 2014 года. Центр осуществляет образовательную деятельность в области повышения инженерно-технической грамотности школьников, является площадкой по формированию востребованных Soft Skills (умение работать в команде, правильно ставить цели и добиваться их, умение работать в мультидисциплинарной среде и др.).

ob_obrazovatelnom_centre_virtualnye_miry_skfu_rasskazala_sotrudnica_skfu_ncfu_ru_01-_1_-2.jpg

– Наше подрастающее поколение уже не представляет своей жизни без цифровых технологий. Нас окружают различные гаджеты, компьютеры, телевизоры, интернет. Чтобы научить использовать современные цифровые технологии в правильных аспектах, нужно в первую очередь обучить этому наших учителей и преподавателей, – отметила Елена Герасимова.

Гостья эфира поделилась, что необходимо также донести до наших детей, нашей молодежи, что инновационные технологии не только в материальных носителях, они везде. Компьютерные игры были созданы людьми, интернет был создан людьми, все, что нас окружает, было создано чьими-то руками и этим надо восхищаться.

– Образовательный центр функционирует уже 9 лет. Направление информационных технологий всегда вызывает интерес. Для того чтобы показать, насколько мир IT-технологий уникален, у нас возникла идея создания данного центра. Таким образом, ребята все больше приобщаются к профессии, хотят снова и снова возвращаться за знаниями в СКФУ и в дальнейшем уже поступать в вуз для получения полноценного образования, – прокомментировала руководитель образовательного центра «Виртуальные миры СКФУ» Елена Герасимова.

ob_obrazovatelnom_centre_virtualnye_miry_skfu_rasskazala_sotrudnica_skfu_ncfu_ru_01-_2_.jpg

Отметим, что центр предлагает дополнительные общеобразовательные программы по следующим направлениям:

• IT-школа Северо-Кавказский федеральный университет
  • Школа программирования (Python)
  • Школа WEB-программирования
  • Школа разработки игровых приложений.