Ты – Гордость СКФУ: в университете отметили лучших студентов

21.12.2023

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялась торжественная церемония вручения наград «Гордость СКФУ». Премия вручается ежегодно уже 11 лет подряд и теперь будет ежегодно проходить в преддверии нового года.

Главной целью проведения мероприятия стала помощь университета для студентов открывать новые горизонты, покорять вершины науки и прославлять город, край и всю страну.

В этом году награждение проходило сразу по 13 номинациям: «Лучший Совет обучающихся структурного подразделения», «Лучшее студенческое объединение года», «Лучший студенческий медиацентр года», «Аспирант года», «Студент года», «Иностранный студент года», «Молодежный лидер», «Общественное признание», «Студенческое признание», «Успехи в учебе», «Вершины науки», «Спортивные достижения», «Творческие победы».

photo_2023-12-24 20.58.39.jpeg

Победителей и лауреатов конкурса наградили представители исполнительной и законодательной власти Ставрополья, руководители крупных компаний, а также руководители структурных подразделений СКФУ.

– Для начала хотелось бы сказать о лидерстве. Ведь лидер - это ответственность, обязанность перед теми, кто стоит за каждым. И нужно грамотно подходить к каждому шагу и принятому решению в жизни. От себя хочу сказать, дорогие студенты, что новогодняя стипендия причитается. Мечтайте, творите, действуйте, – отметил директор по финансам и стратегии СКФУ Сергей Захарченко.

В череде награждений победителей не обошлось и без развлекательной части. От ведущего для гостей мероприятия был подготовлен квиз на базовые факты и знания о структуре СКФУ.

– Мне действительно очень нравится подобная инициатива, чтобы награждать каждого из отличившихся студентов СКФУ. Сегодня вы - гордость СКФУ. И, наверно, не зря мне вспоминаются слова из песни Высоцкого «лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал..». Я хочу искренне пожелать вам в следующий раз стать гордостью России, – обратился в своем выступлении к ребятам проректор по научной и исследовательской работе СКФУ Анатолий Алиханов.

photo_2023-12-24 20.59.41.jpeg

В 2023 году победителями премии «Гордость СКФУ» стали:

Номинация «Лучший Совет Обучающихся структурного подразделения» – Совет Обучающихся Высшей школы географии и геоинформатики;

Номинация «Лучшее студенческое объединение года» – Студенческий педагогический отряд «Классики»;

Номинация «Лучший студенческий медиацентр года» – Медиацентр Совета обучающихся Юридического института;

Номинация «Аспирант года» – Игорь Куренков;

Номинация «Студент года» – Арина Шатобина;

Номинация «Иностранный студент года» – Бекхан Сатторов;

Номинация «Молодежный лидер»:

Лауреат I степени - Омед Сидики;

Лауреат II степени - Артур Арушанов;

Лауреат III степени - Яна Вакуленко.

Номинация «Общественное признание»:

Лауреат I степени - Азамат Кумуков;

Лауреат II степени - Дарья Климок;

Лауреат III степени - Софья Гробова;

Лауреат III степени - Дарина Спицына.

ty_gordost_skfu_v_universitete_otmetili_luchshih_studentov_ncfu_ru_01-_1_.jpg

Номинация «Студенческое признание»:

Лауреат I степени - Никита Никитин;

Лауреат II степени - Вероника Трушева;

Лауреат III степени - Амина Баймулова.

Номинация «Успехи в учебе»:

Лауреат I степени - Светлана Орехова;

Лауреат II степени - Руслан Абдуркадиров;

Лауреат III степени - Екатерина Бражко;

Номинация «Вершины науки»:

Лауреат I степени - Руслан Абдулкадиров;

Лауреат II степени - Максим Бергерман;

Лауреат III степени - Максим Пирогов.

Номинация «Спортивные достижения»:

Лауреат I степени - Иван Иванов;

Лауреат II степени - Екатерина Пожидаева;

Лауреат III степени - Мария Кривощёкова.

Номинация «Творческие победы»:

Лауреат I степени - Дарья Терещук;

Лауреат II степени - Анастасия Ерёмина;

Лауреат II степени - Анастасия Малышева;

Лауреат III степени - Полина Шаповалова.

ty_gordost_skfu_v_universitete_otmetili_luchshih_studentov_ncfu_ru_01-_4_.jpg

Отметим, что по окончании церемонии награждения для всех присутствующих прозвучал гимн СКФУ.